Список форумов Центр Позитивной Психологии

Центр Позитивной Психологии "ТАК!"

Добро пожаловать на форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2 занятие
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр Позитивной Психологии "ТАК!" -> Курс Позитивное Мышление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: 2 занятие Ответить с цитатой

Здесь мы пишем свои вопросы и ощущения по 2 занятию.

И выполняем задание к 3 занятию: у Вас есть билет в Тайланд (или другую страну, в которой Вы хотели бы побывать), на 6 месяцев, денег вообще нет. Задача: придумать как жить в Тайланде комфортно 6 мес. До вылета - 1 неделя.

_________________
Возможно все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_позитив



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе занятие оставило ощущение победы гуманитария над техникой (после 10-минутных попыток удалось добыть звук!).

А если серьезно - стало поводом для долгих размышлений над ситуацией, которую я даже не рассматривала для работы на этом тренинге. Но она вылезла, и "я ее думаю". Я перебирала сложные ситуации, отвечая на вопрос "О чем это для меня?" - и застряла на ситуации ребенок-школа. Мы с сыном - второклассником вместе сражаемся с математикой Улыбка В смысле, мы с ним вместе, а математика нам не даетсяУлыбка будучи сама преподавателем (но не математики, и не в начальной школе ), я конечно, сначала рассматривала ситуацию как вызов: ну что, сможешь? Не получается, пока… Пробуем разные методики, фантазируем… Так вот, теперь я размышляю: о чем это для меня? О том, что не надо брать на себя все и довериться профессионалам? Или о том, что дети важнее работы, которую стоит послать… ломаю мозг… дала Вселенной три дня… жду Улыбка

О поездке в Таиланд. Не знаю, почему-то на ум пришел не Таиланд, а Чехия… Еще один повод задуматься…
План такой:
1. Настраиваюсь и благодарю Вселенную за этот шанс, за подарок. Представляю, как все у меня устроится, потому что я этого очень хочу…
2. Жилье. Попробую каучсерфинг. Поищу желающего пожить в России всего в 45 минутах лета от столицы зимней Олимпиады. БесплатноУлыбка пишу знакомым, которые были или живут в Европе, может что подскажут…
3. Еще немного поколдую…
4. Деньги на жизнь. Начинаю шерстить образовательные ресурсы на предмет поиска различных стажировок и обменных программ (на самом деле их немало), которые дают гранты или стипендии…
5. Не перестаю благодарить Вселенную. Вдруг еще что-нибудь подскажет Улыбка
6. Собираю чемодан и полная оптимизмом вылетаюУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с первого занятия поймала море позитива, решительности менять свой мозг на шоколадки и у меня получается!) обычно я очень тяжело прохожу тренинги - долгие и глубокие сумерки, но сейчас прямо летаю) то ли правда уже вместо мозгов шоколад?) но мне он очень нравится и ни капельки не мешает жить! жить позитивно мне вкусно! радостно и приятно!
домашнее задания боялась выполнять...потому что давно есть мысли купить билет в один конец и улететь куда-нибудь...никогда не додумывала эту мысль до конца - хорошо бы поехать..а что будет если поеду..а чем там заниматься..и все это останавливалось на уровне вопросов..дальше думать было страшно) итак, сегодня я в первую очередь отвечаю сама себе на эти вопросы:
у меня есть билет в Индию туда и обратно, мне надо прожить там 6 мес и вылет через неделю:
однозначно, я лечу.
на первые месяц-два я бы попросилась жить в какой-нибудь храм или ашрам. выполняла бы какие-нибудь работы, послушания, за которые бы мне давали кров и пищу.
приведя свои мысли в порядок и найдя определенное спокойствие и гармонии, я бы направилась пожить к океану (копеечка на проезд у меня есть, а если нет, то бы добиралась автостопом). приехав туда, стала бы искать работу - мне больше отзывается какая-то помощь на кухне кафе/ресторана. очень люблю учиться готовить, люблю сам процесс приготовления пищи, ну и при кухне, значит всегда сыт)
другой вариант работы - аниматором в отель или няней для детей. чтобы понимать что нужно ребенку не всегда надо уметь говорить на его языке.
еще вариант - в бюро экскурсоводом для русских туристов - и сама бы много увидела, и людям бы интересное рассказывала)
в любом случае, работа моя была бы не ради зарабатывания денег, а для получения удовольствия, наслаждения жизнью в другой стране, так называемое глубокое погружение в чужую культуру. и работу я ищу не по своей основной профессии, кем работаю в России, а совсем противоположную, от этого мне еще позитивнее и радостнее..как будто я выхожу за рамки себя, своих возможностей, я могу большее)
если улыбаться людям и себе, если каждый день благодарить за все что было и будет в нем, если иметь позитивный настрой, если желать учиться, узнавать что-то новое и отдавать все, что есть в тебе, то можно прожить в любой стране и не только 6 месяцев.
спасибо большое.
обязательно напишу когда решусь на этот шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тайланд лететь у меня не получилось))) Не муррчит он мне совсем. Другое дело - Испания. Я влюблена в Барселону))))) И пол года проживания для меня были бы просто сказкой)))Ничего серьезного про "добычу" денег придумать не могла, но вот что получилось:

Я в Испанию лечу,
Очень там я жить хочу.
Чтож, пол года, так пол года,
Там чудесная погода,
Можно в море накупаться,
Вдоволь там назагораться.
Денег нету - не беда,
Работу я найду всегда.
Стану я героем сказки,
Прям на Рамбле. Безопасно.
Деньги там рекой текут,
Мне их в банку все кладут.
Буду пол дня я стоять
И туристов привлекать.
Чтобы я ТАК вдруг пропела,
Денег нужно - чтоб звенело,
Если нужно вдруг сплясать,
Еще денег набросать.
В общем, буду жить - как в сказке,
Ведь Испания прекрасна)))
_________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет:
"Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ...")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_позитив писал(а):
Второе занятие оставило ощущение победы гуманитария над техникой (после 10-минутных попыток удалось добыть звук!).

А если серьезно - стало поводом для долгих размышлений над ситуацией, которую я даже не рассматривала для работы на этом тренинге. Но она вылезла, и "я ее думаю". Я перебирала сложные ситуации, отвечая на вопрос "О чем это для меня?" - и застряла на ситуации ребенок-школа. Мы с сыном - второклассником вместе сражаемся с математикой Улыбка В смысле, мы с ним вместе, а математика нам не даетсяУлыбка будучи сама преподавателем (но не математики, и не в начальной школе ), я конечно, сначала рассматривала ситуацию как вызов: ну что, сможешь? Не получается, пока… Пробуем разные методики, фантазируем… Так вот, теперь я размышляю: о чем это для меня? О том, что не надо брать на себя все и довериться профессионалам? Или о том, что дети важнее работы, которую стоит послать… ломаю мозг… дала Вселенной три дня… жду Улыбка

О поездке в Таиланд. Не знаю, почему-то на ум пришел не Таиланд, а Чехия… Еще один повод задуматься…
План такой:
1. Настраиваюсь и благодарю Вселенную за этот шанс, за подарок. Представляю, как все у меня устроится, потому что я этого очень хочу…
2. Жилье. Попробую каучсерфинг. Поищу желающего пожить в России всего в 45 минутах лета от столицы зимней Олимпиады. БесплатноУлыбка пишу знакомым, которые были или живут в Европе, может что подскажут…
3. Еще немного поколдую…
4. Деньги на жизнь. Начинаю шерстить образовательные ресурсы на предмет поиска различных стажировок и обменных программ (на самом деле их немало), которые дают гранты или стипендии…
5. Не перестаю благодарить Вселенную. Вдруг еще что-нибудь подскажет Улыбка
6. Собираю чемодан и полная оптимизмом вылетаюУлыбка


Отлично!
Про математику...Это может быть еще желание все держать под контролем..
_________________
Возможно все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гузель писал(а):
с первого занятия поймала море позитива, решительности менять свой мозг на шоколадки и у меня получается!) обычно я очень тяжело прохожу тренинги - долгие и глубокие сумерки, но сейчас прямо летаю) то ли правда уже вместо мозгов шоколад?) но мне он очень нравится и ни капельки не мешает жить! жить позитивно мне вкусно! радостно и приятно!
домашнее задания боялась выполнять...потому что давно есть мысли купить билет в один конец и улететь куда-нибудь...никогда не додумывала эту мысль до конца - хорошо бы поехать..а что будет если поеду..а чем там заниматься..и все это останавливалось на уровне вопросов..дальше думать было страшно) итак, сегодня я в первую очередь отвечаю сама себе на эти вопросы:
у меня есть билет в Индию туда и обратно, мне надо прожить там 6 мес и вылет через неделю:
однозначно, я лечу.
на первые месяц-два я бы попросилась жить в какой-нибудь храм или ашрам. выполняла бы какие-нибудь работы, послушания, за которые бы мне давали кров и пищу.
приведя свои мысли в порядок и найдя определенное спокойствие и гармонии, я бы направилась пожить к океану (копеечка на проезд у меня есть, а если нет, то бы добиралась автостопом). приехав туда, стала бы искать работу - мне больше отзывается какая-то помощь на кухне кафе/ресторана. очень люблю учиться готовить, люблю сам процесс приготовления пищи, ну и при кухне, значит всегда сыт)
другой вариант работы - аниматором в отель или няней для детей. чтобы понимать что нужно ребенку не всегда надо уметь говорить на его языке.
еще вариант - в бюро экскурсоводом для русских туристов - и сама бы много увидела, и людям бы интересное рассказывала)
в любом случае, работа моя была бы не ради зарабатывания денег, а для получения удовольствия, наслаждения жизнью в другой стране, так называемое глубокое погружение в чужую культуру. и работу я ищу не по своей основной профессии, кем работаю в России, а совсем противоположную, от этого мне еще позитивнее и радостнее..как будто я выхожу за рамки себя, своих возможностей, я могу большее)
если улыбаться людям и себе, если каждый день благодарить за все что было и будет в нем, если иметь позитивный настрой, если желать учиться, узнавать что-то новое и отдавать все, что есть в тебе, то можно прожить в любой стране и не только 6 месяцев.
спасибо большое.
обязательно напишу когда решусь на этот шаг.



Классно! Столько энергии в твоем описании, как реальная картинка нового мира!
_________________
Возможно все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
В Тайланд лететь у меня не получилось))) Не муррчит он мне совсем. Другое дело - Испания. Я влюблена в Барселону))))) И пол года проживания для меня были бы просто сказкой)))Ничего серьезного про "добычу" денег придумать не могла, но вот что получилось:

Я в Испанию лечу,
Очень там я жить хочу.
Чтож, пол года, так пол года,
Там чудесная погода,
Можно в море накупаться,
Вдоволь там назагораться.
Денег нету - не беда,
Работу я найду всегда.
Стану я героем сказки,
Прям на Рамбле. Безопасно.
Деньги там рекой текут,
Мне их в банку все кладут.
Буду пол дня я стоять
И туристов привлекать.
Чтобы я ТАК вдруг пропела,
Денег нужно - чтоб звенело,
Если нужно вдруг сплясать,
Еще денег набросать.
В общем, буду жить - как в сказке,
Ведь Испания прекрасна)))


Почему не смогла, у тебя все в стихотворении!
_________________
Возможно все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, опоздала с ответом, но мой мозг вообще в это поверить не может! Чтобы мне? билет? на океан? Не может быть! Я, наверное, совсем отсталая Курит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, меняй привычную картину мира на волшебную!Улыбка Превед!
_________________
Возможно все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила, что лучше всего для меня будет поехать в Германию – в студенчестве готовилась туда на практику поехать – но, увы, не прошла по конкурсу. Итак, неделя.
Я заключаю договор о сдачу своей квартиры в аренду на 6 месяцев.
Продаю автомобиль, поскольку ещё выплачиваю за него кредит. По возвращению из Германии я куплю новый автомобиль.
Договариваюсь в школе о том, чтобы я смогла забрать дочь с собой. Лучше сразу, можно через месяц.
Нахожу через интернет работу. Я экономист, но в принципе, готова работать не по специальности – подумаешь, сменить сферу деятельности на 6 месяцев – это даже очень интересно. Главное, чтобы чувствовалась легкость.
Нахожу через интернет съемное жилье, а также изучаю необходимую информацию для прибывших в Германию «чайников».
Параллельно, все это время, усиленно освежаю знания немецкого языка.
Общаюсь с одним из сотрудников, у которого в Германию давно переехали родственники, возможно, они пожелают и смогут как-либо пригодиться.
Предпринимаю какие-то шаги к тому, чтобы начать зарабатывать в интернете. В Германии можно будет продолжить этим заниматься.
И вот мы приехали и обустроились))
Мы путешествуем по стране на поезде, знакомимся с достопримечательностями, гуляем в Европарке и Леголэнде, посещаем соседние страны.
Изучаем язык. Обязательно находим новых друзей, устраиваем какие-нибудь уютные вечерние посиделки с баварскими колбасками.


Последний раз редактировалось: Весна (Вт Окт 01, 2013 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuck Колбаски придали картине такую реалистичность! Смеется
_________________
Возможно все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышко



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои полгода в Швеции.
1. Если денег нет совсем, занимаю их у знакомых, чтобы хватило на первое время.
2. Живу в хостелах.
3. Работу ищу любую вспомогательную: полы, кухня и др. Лишь бы виза позволяла), а раз мы в другой реальности, то она позволяет.
4. Немного осваиваюсь и подрабатываю экскурсиями - в районе Стокгольма столько всего интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, здравствуйте! Очень непросто далась медитация про доверие, буду работать! Зато пришло осознание, что все мои жизненные проблемы и "неуспешки" - про это!
А теперь Тайланд. Конечно, очень страшно, но не откажусь ни за что! Очень интересует буддийская культура, поэтому двинемся ближе к монастырям, правда не знаю, пустят ли туда женщину. Если нет - переквалифицируюсь в управдомы!Very Happy Хороший гинеколог нигде не пропадет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1078

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
_________________
Возможно все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Олеся и девочки-единомышленницы! После прослушивания задания с поездкой в Тайланд, я была в шоке, насколько это именно то, что хочется моей душе и о чем я уже не раз задумывалась в течении последнего года, еще до того как познакомилась с позитивной психологией! Но у меня такое желание возникало от дикой усталости от жизни, мне хотелось все бросит и купить билет в один конец, в Тайланд или на Бали, в какой-нибудь монастырь и заняться поисками себя и своего пути. Но меня останавливает ответственность за детей, у меня две маленькие дочери (3 и 11 лет), муж, скучная работа, денег хватает только на необходимое, путешествия всей семьей только в мечтах! Я очень люблю своих детей, но мне не хватает личного пространства, я или на работе или выполняю домашнюю работу, делаем уроки со старшей, а младшая не отходит от меня не на минуту (умом я понимаю, что детки за рабочий день скучают по мне и нужно им уделить внимание) и временами меня просто все это выводит до истерик. Если бы не дети, я бы давно улетела, но понимаю, что нужно это было делать до замужества, либо ждать когда дети заживут самостоятельно. Замкнутый круг получается, но после встречи с Олесей, у меня все реже случаются депрессии, больше сил и веры в светлое завтра! Я активно работаю со своим внутренним миром, для изменения мира внешнего. У меня главная цель: заниматься любимым делом по свободному графику и по интернету из любого места на планете и получать материальное удовлетворение которого хватит на частые путешествия всей семьей. Накачать мужа энергией до такого состояния, что бы он обеспечивал нам все хотелки. Любимого дела пока нет, но уже вырисовывается в мечтах, нужно только поднабраться знаний и умений. Я получила высшее юридическое и работаю госслужащей, но понимаю, что это не мое и что я не хочу всю жизнь ходить на работу "для галочки". До тренингов Олеси у меня даже не возникало мысли, а что я могу дать полезного людям, за что мне нужно платить большие деньги? Теперь у меня есть цели к которым я двигаюсь потихоньку и обязательно приду! Олеся мне словно открыла глаза и я очень благодарна ей и судьбе за встречу! Мне просто интересно, что можно сделать в моей настоящей ситуации с детьми и поездкой в Тайланд по заданию, оставаясь при этом хорошей и любящей матерью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр Позитивной Психологии "ТАК!" -> Курс Позитивное Мышление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS