Список форумов Центр Позитивной Психологии

Центр Позитивной Психологии "ТАК!"

Добро пожаловать на форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1 занятие домашнее задание
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр Позитивной Психологии "ТАК!" -> Курс Позитивное Мышление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гузель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Svetli4ek!!!

я как раз ищу себе косметолога!!!буду рада знакомству!!!давай общаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetli4ek

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гузель я с удовольствием! Давай конечно! Вы из какого города? моя электронная почта ess_08@mail.ru
Гузель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светличок,я в Москве
Олеся

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilea писал(а):
Доброго дня, Волшебники и Волшебницы!

В продолжении первого задания. Аффирмация на гармонизацию отношений с родными (посттренинговая).

Мы все помним, что аффирмации в отношении других людей не работают, но именно отношения с близкими людьми приносит нам часто много поводов для огорчений.
А вопрос вот в чем. Начал ты встраивать себе новые мысли, это незамедлительно отразилось на действиях, а твоим близким это не по душе - странный ты стал какой-то, другой, в связи с чем происходят конфликты. Не хотелось бы позитивно меняться ценой отношений с родными людьми.
У кого такое было? - помогите советом, как составить аффирмацию, смысл которой чтобы твои близкие не препятствовали твоему выбору и твоим переменам.

Мои варианты звучат так: "Я и мои близкие позволяем друг другу развиваться", "Я и мои родные принимаем убеждения друг друга".

Какие еще инструменты можно использовать (рэйки, ритуалы из симорона)?

Заранее благодарю за ответы.

Аффирмации: я - хозяйка своей жизни! Мои родные - самые лучшие для меня! (даже критикантыУлыбка Аффирмации про себя делайте, мы можем влять только на себя! Меняемся мы -меняются партнеры.

Молитва гештальт-терапевта Перлза: “Я делаю свое, а ты делаешь свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Ты есть ты, а я есть я. И если нам случится найти друг друга — это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь”.

Помочь на самом деле можноУлыбка

В Рейки: ситуацию с родными в шар сажаем. Видим эту ситуацию. Намерение: я исцеляю свои отношения с родными на всех уровнях! Результат: мои отношения с родными наполнены гармонией, любовью, спокойствием и.т.п. Наполняем шар Рейки до ощущения достаточности.

Видим как ситуация в шаре меняется. Сажаем ее внутрь, в солнечное сплетение со словами "Да, я принимаю!"

Второй шар. так же делаем, напоняем, только сдуваем с рук во внешний мир "Напоняю тебя любовью и светом и отпускаю на разрешение". Так делаем от 10 до 27 дней.

Посмотрите глубже - на самом деле чего хотят родные? какие их потребности не удовлетворены? Вы можете их удовлетворить? и хотите ли?
Олеся

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetli4ek писал(а):
Олеся добрый вечер ! Мои сорняки -1)неумею привлекать новых клиентов в своей профессии.(Косметологии).Именно новых не получается,но очень хочется научиться умело предлагать свои процедуры,и быть ненавязчивой в тоже время. Нехватает уверенности в себе. Не верю в свои силы. 2)Хочу похудеть.(немножко килограм на 5-6).Избыточного веса немножко,но все таки он мне мешает.Проблема в том ,что не умею отказывать себе в сладеньком,могу много чего не есть,но только не сладкое.Поэтому вес все время стабильный.
ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ ,ПОЗИТИВНЫЕ АФФИРМАЦИИ:
Я Быстро и с удовольствием похудела.У меня шикарная внешность!
Я знаю как привлечь клиентов в свою профессию,привлекаю их постоянно и с удовольствием!Я уверена в своих силах! Я уверена в своих знаниях!

Светличек, на подобные сорняки я уже отвечала в этой теме Анне. Посмотри чуть выше.
Ответь на эти же вопросы. Что ты даешь клиентам? Как ты можешь изменить их жизнь? За что они могут быть тебе благодарны? Пройди "Денежный поток" http://treningi.me/moneytrening1.html все занятия (тренинг этот есть у Славы). И не лишай уже клиентов возможности быть красивыми!Улыбка

Ох, я сладкое тоже так люблю!!!! Удовольствий просит душаУлыбка Можно заменить другими удовольствиями, но шоколадки такие быстродоступныеУлыбка))
Мария

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, спасибо, обалденная идея, я ее уже не только как "я+квартира в пространстве доверия" делаю, а еще "я и МЧ в пространстве доверия", результат меня просто приятно ошеломил Shocked

А про выделение пространства это не только у нас проблемы с этим, мужчины тоже скряги, у меня бывший только через 3,5 года выделил мне малюсенькую полочку, зато разводил наполеоновские планы, как он будет у меня жить и как он в моей квартире все переделает Головой об стену
Олеся

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мария"]Олеся, спасибо, обалденная идея, я ее уже не только как "я+квартира в пространстве доверия" делаю, а еще "я и МЧ в пространстве доверия", результат меня просто приятно ошеломил Shocked
quote]

Я И МОЙ МУЖ Смеется (я и мой мужчина) в пространстве доверия ( я и молодой человек, не известно чей и с каким функционалом очень уж по -студенческиУлыбка) нам посолиднее нужно!
Мария

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, Смеется я с конкретным челом работала, просто не прописала это здесь)))) вот и получилось, что как будто о мифическом существе думаю))))
Весна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задание оказалось трудным, не уверена, что все корни обнаружила.
1.Выкорчевать сорняки, чтобы получить постоянный высокий достаток:
а) убеждения, что мне постоянно не хватает свободного времени на то, чтобы заняться какой-нибудь другой сферой деятельности, которая будет мне в удовольствие, не будет мне в тягость и принесёт мне доход (идеи есть, но уже второй год не приступаю к их осуществлению – а уже можно было-бы и проверить))));
б) постоянное откладывание, отодвигание дел, которые могли бы вывести меня на новый уровень реальности, например, я до сих пор не закончила тренинг «Денежный поток» несмотря на то, что даже начало этого тренинга принесло мне ежемесячную прибавку к зарплат. Тренинг собираюсь закончить – там как раз важная для меня тема «Предназначение» - прямо так и держу её в предвкушении, но времени не нахожу – прямо даже поздно ложусь спать и не высыпаюсь – столько у меня разных дел, ёлки-палки))).
в) неуверенность в своих силах – я считаю, что у меня нет средств на покупку нового оборудования для фирмы, в которой я учредитель и которая еле существует, покрывая только небольшие налоги. Зимой собиралась взять кредит 1000000 рублей, написала бизнес-план, но не поверила, что банк даст кредит из-за неважных показателей баланса и в итоге не обратилась в банк. А если бы дал, прикидка потенциальных заказчиков показалась мне призрачной, я испугалась. Но вот, примерно, через 2 месяца после написания бизнес-плана, на меня сам вышел солидный заказчик, который мог бы делать постоянные заказы на этом новом, для нашего города оборудовании – думаю я его «притянула». Но я уже была не совсем уверена, что готова направить все свои силы на столь грандиозное дело – вот если бы были свои деньги – тогда да.
г) я слишком погружаюсь в повседневные дела и заботы, что не оставляет мне времени заниматься симороном. Считаю важным работу над собой. Несколько лет назад, я занималась 2 месяца по книге Деборы Прайс и получила дополнительную, ненапряжную для меня работу по специальности на приличную сумму. На том успокоилась и дальше не пошла.
2. Какие семена я хочу посеять: организованность, уверенность в себе, высокий доход, успешный бизнес, интересное дело.
3.Фокус внимания: на успешных людей, на отслеживание негативных мыслей и их переименование.
Наверняка на что-то ещё….
Мои аффирмации:
Я уверена в себе. Я успешна. У меня постоянный высокий доход, интересное дело. Я часто путешествую вместе со своей семьей.
Весна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Выкорчевать сорняки, чтобы жить в красивой, уютной и просторной квартире:
А) у меня недостаточно средств на улучшение жилищных условий. Боюсь брать ипотеку на сумму больше 350 тысяч рублей, так как пока нет средств на погашение кредита выше этой суммы.
Б) Считаю, что у владельцев соседнего магазина недостаточно свободных денег для покупки моей квартиры, а именно они могли бы дать мне более высокую цену, чем обычный покупатель . Я к ним обращалась, они квартиру посмотрели, посмущались разницей в уровне полов между их магазином и моей квартирой, но не отказали, хотя и не торопятся с покупкой уже несколько лет. Этим летом мой друг им снова звонил с предложением, они снова пообещали подумать, но не пришли.
Опять же, во время прохождения тренинга «Денежный поток» у меня появилась реальная и неожиданная возможность улучшить жилищные условия, но я, после долгих размышлений и совещаний с друзьями сама от той возможности отказалась и как показали дальнейшие события, поступила правильно. Нужны другие возможности!!!!)))
2.Хочу посеять семена:Уверенность в себе, разные возможности стать хозяйкой просторной, красивой, уютной квартиры, удачное замужество.
3.Фокус внимания: ещё более частые походы в гости к друзьям с чудным интерьером в квартирах – в нашем городе таких у меня всего двое)), симоронские ритуалы, просмотр журналов с интерьерами (вот сегодня пришла на работу рано и без ключей, меня пригласили в соседний офис на кофе, а там на столе журнальчик с интьерьерами!! Ну я обрадовалась, конечно и незамедлительно ТАКнула)).
Мои аффирмации: Я счастливая хозяйка чудесной уютной и просторной квартиры.
Весна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Выкорчевать сорняки, чтобы найти мужчину своей мечты, выйти замуж.
а) мысли, что вот я займусь собой, похудею и вот тогда…… А сама даже гимнастикой не займусь никак и банально не начну умеренней питаться – раньше для меня это было несложно.
б) мысли: у меня недостаточно средств на то, чтобы одеваться модно, как раньше. Вот в модной одежде, я чувствую себя уверенно, ощущаю к себе интерес со стороны мужчин.
В)опять же моя нехватка времени даже на то, чтобы находиться в «состоянии» готовности встретить своего мужчину.
2.Хочу посеять семена: я ощущаю себя привлекательной женщиной в той одежде, которая у меня уже есть, в том весе, в котором я сейчас нахожусь, я нравлюсь мужчинам, они хотят со мной встречаться.
3.Фокус внимания: гармоничные семейные пары, влюблённые парочки на улице, Олесины тренинги из «Женщины-конфеты», симоронские ритуалы, находить позитивное во всех встречных мужчинах, где-то мне попадалось такое упражнение: находить хоть какой-нибудь плюс в любом встречном мужчине, как-то делала – иногда бывало трудно и очень смешно))
Мои аффирмации: Я очень привлекательная женщина. Я любима взаимно замечательным мужчиной. У меня замечательная полная семья.
Олеся

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Весна писал(а):
1.Выкорчевать сорняки, чтобы найти мужчину своей мечты, выйти замуж.
а) мысли, что вот я займусь собой, похудею и вот тогда…… А сама даже гимнастикой не займусь никак и банально не начну умеренней питаться – раньше для меня это было несложно.
б) мысли: у меня недостаточно средств на то, чтобы одеваться модно, как раньше. Вот в модной одежде, я чувствую себя уверенно, ощущаю к себе интерес со стороны мужчин.
В)опять же моя нехватка времени даже на то, чтобы находиться в «состоянии» готовности встретить своего мужчину.
2.Хочу посеять семена: я ощущаю себя привлекательной женщиной в той одежде, которая у меня уже есть, в том весе, в котором я сейчас нахожусь, я нравлюсь мужчинам, они хотят со мной встречаться.
3.Фокус внимания: гармоничные семейные пары, влюблённые парочки на улице, Олесины тренинги из «Женщины-конфеты», симоронские ритуалы, находить позитивное во всех встречных мужчинах, где-то мне попадалось такое упражнение: находить хоть какой-нибудь плюс в любом встречном мужчине, как-то делала – иногда бывало трудно и очень смешно))
Мои аффирмации: Я очень привлекательная женщина. Я любима взаимно замечательным мужчиной. У меня замечательная полная семья.

Самая красивая Я -голаяУлыбка)
Я легко подбираю такую одежду, в которой я чувствую себя роскошной королевой!! Время на удовольствия с любимым мужчиной есть всегда!
Витуся К

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, спасибо за тренинг. Поднялся жизненны й тонус и появилась уверенность.
Мои сорняки:я не смогу переключиться с "я сама"на я берегиня своей семья. Быть музой для мужчины это сложно легче я сама решу, заработаю и тп.
Я плохая мама. Мало дарю любви и внимания своей дочери.
Я ничего не успеваю и бысто сильно устаю
Я неуверенна в своих решениях ,не знаю чего я хочу и не смогу творить реальность вокруг себя.
Семена
Я жена успешного,богатого и счастливого мужчины которого вдохновляю. Мама здоровой ,послушной и позитивной дочки с которой у меня доверительные отношения. Мы живем в мирном ,комфортном месте(можно у моря😄)в уютном новом эко-доме. Дочь ходит в лучший детский сад с танцами,английским и бассейном, в котором ее любят и у нее много друзей. Я все успеваю и у меня на все важное зватает сил,тк я знаю чего хочу и правильно планирую. Я живу в удовольствие в благососточнии. У нас широкий денежный поток и я правильно инвестирую деньги.
Фокус. Вспоминаю знакомую у которой все почти как я хочу. Такаю девочкам за рулем(муж же купит мне машину)ну и общаюсь с подругами чьи мужья зарабатывают столько,что они могкт не работать. Правда подруга такая всего одна,а знакомых две.
Витуся К

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в семена захотелось добавить про хорошие доверительные отношения с мамой и сестрой. И взаимопонимание с отцом.
Олеся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!

В семена: я хорошая мама просто потому, что я у дочи естьУлыбка и она выбрала меня, чтобы родиться у меня, значит я самая лучшая мама для нееУлыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Центр Позитивной Психологии "ТАК!" -> Курс Позитивное Мышление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: